пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ

История успеха: спортивный бизнес Светланы Ионовой

Проект #Балаково_в_движении, инициированный Балаковским бизнес-инкубатором, за месяц привлёк на массовые утренние зарядки порядка 150 человек. К проекту, направленному на популяризацию здорового образа жизни и занятий спортом на открытых площадках города, присоединились Балаковская АЭС, АНО «ДРОЗД-Балаково», предприниматели, представители депутатского корпуса, торгово-промышленной палаты и общественники города.

Постоянным партнёром бизнес-инкубатора в организации мини-тренировок стала Светлана Ионова - профессиональный тренер и бизнесвумен (ФК «Викинг»). Свой бизнес она организовала, в том числе, благодаря государственной финансовой поддержке путём заключения соцконтракта.

В рамках рубрики #история_успеха Светлана рассказала о своём бизнес-старте.

 

- Как пришла идея открыть свой бизнес?

 

- Спорт стал моим образом жизни с 2002 года. Первое время я работала тренером групповых и индивидуальных тренировок. В фитнесе перепробовала множество направлений, в каждом находила для себя вдохновение и источник энергии. Давно задумывалась о том, чтобы любимое дело превратить в бизнес и примерно год назад эта мечта стала целью. Решила, время пришло!

 

- Расскажите о вашем клубе: кто ваш клиент, какова концепция?

 

- Фитнес-клуб «Викинг» подойдёт абсолютно всем, кто хочет привести себя в отличную физическую форму, обладать здоровьем и энергией. Возрастных ограничений нет, в клубе занимаются и дети, и взрослые под руководством профессиональных тренеров. Концепция клуба не предполагает групповых тренировок. Для нас важен индивидуальный подход к каждому клиенту: получить запрос, оценить возможности, ограничения по здоровью и грамотно подобрать программу.

 

- Какую государственную поддержку Вы получили при открытии клуба?

 

- Я заключила соцконтракт и получила финансовые средства, которые дали возможность приобрести оборудование для зала. Благодарна бизнес-инкубатору за информационную и консультационную поддержку. Впервые обратилась сюда на этапе составления бизнес-плана, получила полезные консультации, а также прошла обучение по основам ведения предпринимательской деятельности.

С удовольствием выступила в качестве тренера на массовых тренировках на свежем воздухе в рамках проекта «Балаково в движении», организатором которых выступил бизнес-инкубатор. Рада, что наш клуб причастен к проекту, целью которого является привлечение населения к спорту на открытых площадках города.

 

- Расскажите о планах на будущее

 

- В планах расширять клиентскую базу и повышать уровень лояльности посетителей за счёт качественного сервиса.

Планирую сделать упор на рекламе в соцсетях, чтобы иметь обратную связь от клиентов и повышать качество предоставляемых услуг.

 

- Советы, лайфхаки начинающим предпринимателям

Считаю - главное заниматься любимым делом, делать это качественно, от души и не останавливаться в развитии.

Приглашаю всех на тренировки в наш клуб «Викинг»!

Адрес: ул. Саратовское шоссе, д.71/1

Телефон: 89053267781


Дата публикации: 05.08.2022 г.

БИЗНЕС-ИНКУБАТОР

Новости
Мероприятия
Поддержка
Конкурс
Закупки
Реестр
Услуги
Резиденты
Выпускники
Партнеры
Контакты
Видео
Пользовательское соглашение

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Балаково, ул. Минская, д.63 "А"
Телефон: (8453) 62-16-33
Факс: (8453) 62-16-33
E-mail: maubbi@mail.ru

Skype:  inga621633Мой статус                         

офис-менеджер Лозбякова Инга Сергеевна

 

 

разработка сайта WA

Бизнес-инкубатор в соц. сетях: